Grand local commercial à AIXE SUR VIENNE à louer !
L'agence ROPERT IMMO vous propose un grand local à usage commercial ou activité.Situé sur un axe circulant à AIXE SUR VIENNE.Ce local dispose d'une surface totale de 368 m², sur 2 niveaux de 180 m² chacun et d'un parking devant le bâtiment. Vitrine de 12 ml. Accessible PMR.Chauffage : climatisation réversible.Loyer : 2 000,00 € HT / mois. Taxe foncière refacturable annuellement : 2 000,00 € soit 166,67 € par mois.Honoraires d'agence : 9,6% TTC du loyer triennal HT, soit 6 912,00 € TTC à charge PRENEUR. A venir visiter rapidement !Bon secteur ! Les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.géorisques.gouv.fr Réf.ROPERT IMMO : 4194/PR87 Honoraires de 6 912 € à la charge du locataire. Dépôt de garantie 4 000 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Caractéristiques
- Local de 368.00 m²
- rez de chaussée / R + 1
- Non connu électrique
Diagnostics énergétiques
Ropert Immo
- 6 Rue Jules Noriac, 87000 Limoges
- 05 55 79 80 94
- 481368819
- https://www.ropert-immo.fr/
Contactez ROPERT IMMO
Montant des prestations
- Loyer : 2 000 € / mois
- Modalité de récupération des charges : Prévisionnel avec régulation annuelle
- Dépôt de garantie : 4 000.00 €
- Honoraires : 6 912.00 € TTC
- Barème des honoraires de l'agence