Photos

Local La Roche sur Yon (85000)

  • 460.00 m²

Loyer : 5 000 € / mois

# LP2341-DURET

LOCAL COMMERCIAL - LA ROCHE NORD

LA ROCHE-SUR-YON NORD OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE !! A LOUER - LOCAL COMMERCIAL Nouvelle opportunité locative exceptionnelle, emplacement idéal dans la zone commerciale dynamique rue Graham Bell à la Roche-sur-Yon Nord. Local commercial d'environ 460 m² composé de : Une réserve avec porte sectionnelle d'environ 90 m² Une surface de vente d'environ 350 m² avec deux portes de services une grande entrée client vitrée Bureaux et des sanitaires d'environ 20 m² Affichage publicitaire sur panneau avec une visibilité directe sur l'axe Nantes/La Roche-sur-Yon. Le tout avec 20 places de parking communes. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'éléments. DISPONIBLE DÉBUT D'ANNÉE 2025 ! Loyer mensuel : 5 000.00€ HT Dépôt de garantie : 10 000.00€ Honoraires d'agence à charge du preneur : 15 600.00€ HT soit 18 720.00€ TTC Pour tous renseignements complémentaires, contactez DURET L'IMMOBILIER D'ENTREPRISE ou Raphaël JAULIN, votre spécialiste en immobilier d'entreprise. Accueil téléphonique du Lundi au Vendredi de 8h30 à 17h45. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr RAJ Honoraires de 15 600 € à la charge du locataire. Dépôt de garantie 10 000 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Caractéristiques

  • Local de 460.00 m²
  • rez de chaussée
  • Non connu
  • Aménagements pour les personnes soufrant de handicap

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique non fourni.
Indice d'émission de gaz à effet de serre non fourni.

Agences Duret

Contactez Raphael JAULIN

Montant des prestations

  • Loyer : 5 000 € / mois
  • Modalité de récupération des charges : Prévisionnel avec régulation annuelle
  • Dépôt de garantie : 10 000.00 €
  • Honoraires : 15 600.00 € TTC
  • Barème des honoraires de l'agence

Comparez votre prêt immobilier avec CreditNeto

Autres recherches

d'autres Location Local La Roche sur Yon (85000)