Photos

Local Valergues (34130)

  • 2 pièces
  • 450.00 m²

Loyer : 2 700 € / mois

# 86974765

ENTREPOT VALERGUES - ZAC DES JASSES

ENTREPOT VALERGUES - ZAC DES JASSES VALERGUES – ZAC DES JASSES Entrepôt fonctionnel de 450 m² + bureaux – Terrain clôturé 600 m² – Idéal artisan / TPE / PME Situé au cœur de la ZAC de la Jasses à Valergues, cet entrepôt d’environ 450 m² offre un environnement parfaitement adapté aux activités artisanales, industrielles légères ou logistiques. Caractéristiques du bâtiment: - Surface entrepôt : ≈ 450 m² - Bureaux + sanitaires : ≈ 15 m² - Volet roulant métallique 4 m x 4 m - Compteur électrique triphasé - Hauteur sous poutre (point bas) : 4,31 m - Terrain clôturé d’environ 600 m² Accessibilité & localisation: Un emplacement stratégique, à proximité immédiate : - N113 - Autoroute A9 Idéal pour optimiser vos déplacements et vos flux logistiques. Conditions locatives: - Loyer mensuel : 2 700 euros HT - Provision taxe foncière : 208 euros / mois - Honoraires agence : 15 % HT du loyer annuel HT - Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT/HC (5 400 euros) Atouts: - Site sécurisé et clôturé - Accès poids lourds - Bâtiment fonctionnel et polyvalent - Parfait pour artisans, TPE, PME, stockage ou petite production Pour plus d’informations ou organiser une visite : contactez nous

Caractéristiques

  • Local de 450.00 m²
  • 2 pièces
  • rez de chaussée
  • Non connu

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique non fourni.
Indice d'émission de gaz à effet de serre non fourni.

Pierre et Patrimoine

Contactez Yvan ANDREVIE

Montant des prestations

  • Loyer : 2 700 € / mois
  • Charges : 208.00 € TTC
  • Modalité de récupération des charges : Prévisionnel avec régulation annuelle
  • Dépôt de garantie : 5 400.00 €
  • Barème des honoraires de l'agence

Autres recherches

d'autres Location Local Valergues (34130)