Vente Appartement 3 pièces
Iad France - Quentin Pelletane vous propose : Quentin Pelletane vous présente à la vente cet appartement dans le quartier de la Place Fernand Lafargue à Bordeaux. La visite virtuelle du bien est disponible sur notre site internet ou sur les sites annonceurs. Dans un environnement privilégié localisé rue Saint-James, vous serez séduits par l'emplacement que vous offre ce bel immeuble en pierre, à proximité immédiate des commerces, des transports et de l'hyper-centre bordelais. On découvre un beau couloir d'entrée, une chambre, une salle de bains, une cuisine séparée pouvant devenir une troisième chambre, un WC séparé et une sublime pièce à vivre très lumineuse de 31 m². On retrouve à l'étage une suite avec salle de bains et un grenier de 10 m² parfait pour du stockage. Ce bien est commercialisé par Quentin Pelletane iad Immobilier. La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 8 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 166.67¤ par mois (soit 2000 ¤ annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 385000 euros. Prix hors honoraires : 373000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,22% du prix du bien hors honoraires) : 12000 euros. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 202 et classe CLIMAT B indice 6. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Quentin Pelletane mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de BORDEAUX sous le numéro 888433125, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Soumis au régime de copropriété. Nombre de lots : 8. Quote part annuelle(moyenne) : 2000 euros. Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 373 000 ¤. (gedeon_6727_32615560)
Caractéristiques
- Appartement de 88.00 m²
- Construit en 1900
- 3 pièces
- 2 chambres
- Radiateur électrique
- Digicode
- Interphone
Diagnostics énergétiques
- A
- B
- C
- D 202 kWh/m².an
- E
- F
- G
- A
- B 6 kg CO₂/m².an
- C
- D
- E
- F
- G
Iad France
- Carré HAUSSMAN III. CS 10476, 77127 Lieusaint
- 01 64 43 52 07
- https://www.iadfrance.fr/
Contactez Quentin Pelletane
A propos du prix du bien
- Prix : 385 000 €
- Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
- Prix du bien hors honoraires : 373 000 €
- Barème des honoraires de l'agence