Photos

Appartement Le Plessis Robinson (92350)

  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 58.62 m²

345 000 €

# 1039-BOUCAUT

Appartement à vendre Le Plessis-Robinson

CITE JARDINS. Dans une résidence de standing de 2007, à 2mn du marché à pieds et du coeur de ville, situé rue du carreau, proche tramway T10 et non loin du T6, au 2ème étage, superbe 3pièces bénéficiant d'un balcon et d'une exposition optimale (sud-ouest). Vous découvrirez une entrée avec rangement, wc séparé avec lave mains, pièce à vivre avec cuisine ouverte aménagée et équipée ouvrant sur le balcon, un coin nuit dessert la salle de bains, deux chambres avec placard pour chacune d'elle. Excellent état général. Une place de parking en sous-sol. Honoraires inclus de 2.99% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 335 000 €. Dans une copropriété de 88 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 507 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1040.00 et 1450.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

En Exclusivité

Caractéristiques

  • Appartement de 58.62 m²
  • Construit en 2007
  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 2ème étage / R + 4
  • 1 balcon
  • Cuisine séparée équipée
  • 1 salle de bain
  • 1 toilette
  • Non connu électrique
  • Orienté sud ouest
  • oui
  • 1 parking

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
  • A
  • B
  • C 175 kWh/m².an
  • A
  • B 6 kg CO₂/m².an

A propos du prix du bien

  • Prix : 345 000 €
  • Honoraires : 10 000.00 € TTC soit 2.99 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 335 000 €
  • Barème des honoraires de l'agence

Autres recherches

d'autres Vente Appartement Le Plessis Robinson (92350)