Immobilier Professionnel à vendre Lyon
LYON 69003 (secteur Part Dieu limite Lyon 6 ème) EXCLUSIVITE MURS LOUES D'UN RESTAURANT LICENCE 4 A VENDRE. Idéalement situés à 2 pas du centre commercial de la Part Dieu et au coeur d'une zone de chalandise offrant à la fois une forte densité de bureaux et d'habitations. Ces murs sont actuellement loués par un locataire sérieux et professionnel de la restauration, occupant les lieux depuis 2013 et dont le bail commercial a été renouvelé en 2024. Loyer actuel 25620€ annuel non assujetti à TVA ( actuellement). Présentation et visite sur dossier . Stéphane CARBO 0680589651 RSAC 444557276 Honoraires inclus de 7.2% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 385 000 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr. Ce bien vous est proposé par un agent commercial (Entreprise individuelle). Votre conseiller CESAR ET BRUTUS : Stephane CARBO Agent commercial (Entreprise individuelle)
En Exclusivité
Caractéristiques
- Local de 151.00 m²
- rez de chaussée
- Non connu
Diagnostics énergétiques
César et Brutus
- Lyon
- 04 82 53 99 88
- 520826900
- https://www.cesaretbrutus.com/
Contactez Stephane CARBO
A propos du prix du bien
- Prix : 412 720 €
- Honoraires : 27 720.00 € TTC soit 7.2 % (du prix du bien hors honoraires)
- Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
- Prix du bien hors honoraires : 385 000 €
- Barème des honoraires de l'agence