Photos

Maison Agde (34300)

  • 7 pièces
  • 5 chambres
  • 186.28 m²

1 250 000 €

# 1394

Grau d'Agde, villa contemporaine 7 pièces avec piscine,

Dans l'un des quartiers les plus recherchés du Grau d'Agde, découvrez cette belle villa contemporaine de 186m2 habitable, construite en 2015, alliant élégance architecturale et prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduit par un vaste espace de vie baigné de lumière, aux volumes généreux, comprenant un séjour/salon, une cuisine semi-ouverte, parfaitement équipée, buanderie ; le tout ouvert sur une magnifique terrasse qui se prolonge harmonieusement vers une piscine traditionnelle, entourée d'une plage, un espace jacuzzi, invitant à la détente et à la convivialité. Sur ce même niveau, deux confortables suites, idéales pour un confort de vie optimal, bureau. A l'étage, trois chambres supplémentaires se partagent une confortable salle d'eau, avec un élégant vide sur séjour sublimé par un garde-corps en verre, renforçant la sensation d'espace. Les prestations sont à la hauteur du bien: climatisation réversible gainée en rez-de-chaussée et système indépendant à l'étage, panneaux photovoltaïques, espace bien-être avec douche/ hammam, arrosage automatique. Les extérieurs, soigneusement paysagés dans un esprit méditerranéen sur un terrain clos de 800m2. Un garage, un grand local piscine, places de stationnement viennent compléter ce bien. Une villa contemporaine idéale pour vivre en bord de mer. REF 1394

Caractéristiques

  • Maison de 186.28 m²
  • Construit en 2015
  • Terrain de 800.00 m²
  • 7 pièces
  • 5 chambres
  • 3 salles d'eau
  • 4 toilettes
  • Radiateur
  • 2 parkings
  • 1 garage
  • Piscine

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
  • A 53 kWh/m².an
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
  • A 2 kg CO₂/m².an

A propos du prix du bien

  • Prix : 1 250 000 €
  • Honoraires : 48 000.00 € TTC soit 3.99 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 1 202 000 €
  • Barème des honoraires de l'agence

Autres recherches

d'autres Vente Maison Agde (34300)