Vente Maison de village 5 pièces
Iad France - Marie Bailly vous propose : Corvol-l'Orgueilleux - Maison à rénover avec dépendances En plein cOEur du village, à seulement 10 minutes de Clamecy, découvrez cette maison offrant de belles possibilités d'aménagement. Actuellement divisée en deux appartements indépendants, elle comprend : - Au rez-de-chaussée : salon, cuisine, deux chambres et salle d'eau. - À l'étage : salon, cuisine, chambre, salle d'eau et WC indépendant. Ce bien peut convenir aussi bien pour un investissement locatif, grâce à ses deux logements distincts, que pour un projet de résidence principale, avec la possibilité de réunir les deux niveaux en une seule habitation. Il bénéficie en outre de dépendances : une grange, deux caves, une chaufferie, un local ainsi qu'une petite cour à l'arrière. Raccordement à l'assainissement collectif. Des travaux sont à prévoir pour redonner tout son charme à cette bâtisse et exploiter pleinement son potentiel. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 29900 euros. Prix hors honoraires : 26900 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (11,15% du prix du bien hors honoraires) : 3000 euros. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE G indice 470 et classe CLIMAT G indice 137. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Marie Bailly mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de AUXERRE sous le numéro 494281173, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 26 900 ¤. (gedeon_6727_32127917)
Caractéristiques
- Maison de 89.00 m²
- Terrain de 171.00 m²
- 5 pièces
- 2 chambres
- Radiateur au fuel
- Cave
- 1 parking
Diagnostics énergétiques
- A
- B
- C
- D
- E
- F
- G 470 kWh/m².an
- A
- B
- C
- D
- E
- F
- G 137 kg CO₂/m².an
Iad France
- Carré HAUSSMAN III. CS 10476, 77127 Lieusaint
- 01 64 43 52 07
- https://www.iadfrance.fr/
Contactez Marie Bailly
A propos du prix du bien
- Prix : 29 900 €
- Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
- Prix du bien hors honoraires : 26 900 €
- Barème des honoraires de l'agence