Photos

Maison Guerande (44350)

  • 5 pièces
  • 4 chambres
  • 95.00 m²

316 000 €

# 1617376

Maison 4 chambres avec garage et jardin

Maison 95 m² – 4 chambres – Garage – Jardin – Proximité remparts de Guérande Située à Guérande, à proximité immédiate des remparts et des commodités, cette maison d'environ 95 m² offre un cadre de vie agréable dans un secteur recherché. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse donnant sur le jardin, une cuisine, ainsi qu'une chambre de plain-pied. L'étage dessert trois chambres supplémentaires ainsi qu'une salle de bains. La maison dispose également d'un garage et d'un jardin, parfait pour profiter des beaux jours. Travaux de rafraichissement à prévoir. Le bien comprend 1 lot, et il est situé dans une copropriété de 14 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 375 ¤ et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente honoraires d'agence inclus : 316 000 ¤ Prix de vente hors honoraires d'agence : 300 200 ¤ Honoraires charge acquéreur : 15 800 ¤ soit 5,26 % TTC de la valeur du bien hors honoraires Contactez votre conseiller SAFTI : Ulrich LECHAT, Tél. : 06 12 99 42 17, E-mail : [email protected] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de SAINT-NAZAIRE sous le numéro 539 307 124.Informations LOI ALUR : Soumis au régime de copropriété. Nombre de lots : 14. Quote part annuelle(moyenne) : 375 euros. Honoraires : 5.26 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 300 200 ¤. (gedeon_26118_32877067)

En Exclusivité

Caractéristiques

  • Maison de 95.00 m²
  • Construit en 1990
  • Terrain de 150.00 m²
  • 5 pièces
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • 1 salle de bain
  • Non connu électrique

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
  • A
  • B
  • C 178 kWh/m².an
  • A
  • B 7 kg CO₂/m².an

A propos du prix du bien

  • Prix : 316 000 €
  • Honoraires : 15 800.00 € TTC soit 526 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 300 200 €
  • Barème des honoraires de l'agence

Autres recherches

d'autres Vente Maison Guerande (44350)