Photos

Maison La Teste de Buch (33115)

  • 6 pièces
  • 5 chambres
  • 120.00 m²

3 480 000 €

# SC2-5525

Pyla-sur-Mer — Terrain 1 080 m² avec villa à rénover, vue panora

Pyla-sur-Mer — Terrain 1 080 m² avec villa à rénover, vue panoramique sur le Banc d'Arguin Au Pyla-sur-Mer, en deuxième ligne du Bassin, rare opportunité sur un terrain de 1 080 m² jouissant d'une vue panoramique spectaculaire sur le Banc d'Arguin et le Cap Ferret. Un profil de bien devenu introuvable sur le secteur : du terrain, de la vue, et la liberté d'un projet à imaginer. La villa existante, d'environ 120 m² habitables, se compose d'un séjour avec cheminée, d'une cuisine, de cinq chambres et de deux salles d'eau. Exposition sud-ouest, terrasse généreuse et emprise au sol permettent d'envisager une rénovation complète de la maison de caractère, l'ajout d'une piscine et une extension du bâti — un projet à la mesure du terrain et de la vue. À l'extérieur, une vaste terrasse orientée sud-ouest capte l'horizon du Bassin du lever au coucher du soleil, au cœur d'une pinède préservée. 3 480 000 euros — dont 100 000 euros d'honoraires (2,95 %) à la charge de l'acquéreur. Prix net vendeur : 3 380 000 euros. Plan, dossier complet et visite sur rendez-vous auprès d'Arnaud Fourton — Coldwell Banker Immoba Realty Arcachon. Arnaud Fourton, Agent Commercial Indépendant. Coldwell Banker Immoba Realty Arcachon. N°RSAC : 833 157 878 — N°RCP : AACI/8431/13054. DPE E (268 kWhEP/m².an) — GES B (10 kgCO₂/m².an). Estimation des coûts annuels d'énergie : entre 2 160 euros et 2 950 euros. Retrouvez tous nos biens sur IMMOBA. Les informations sur les risques (naturels, miniers, technologiques) auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr

Caractéristiques

  • Maison de 120.00 m²
  • Terrain de 1 080.00 m²
  • 6 pièces
  • 5 chambres
  • 2 salles de bain
  • 2 toilettes
  • Non connu
  • Cheminée

• D
  • E 268 kWh/m².an
  • F
  • G
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
  • A
  • B 10 kg CO₂/m².an
  • G

Coldwell Banker Immoba Realty (Arcachon)

Contactez Coldwell Banker Immoba Realty (Arcachon)

A propos du prix du bien

  • Prix : 3 480 000 €
  • Honoraires : 100 000.00 € TTC soit 2.96 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 3 380 000 €

Autres recherches

d'autres Vente Maison La Teste de Buch (33115)