Photos

Maison La Teste de Buch (33115)

  • 7 pièces
  • 5 chambres
  • 268.00 m²

2 950 000 €

# MZIBA1426

PYLA-SUR-MER, Villa avec vue sur le Bassin d'Arcachon

PYLA-SUR-MER, Villa avec vue sur le Bassin d'Arcachon L'agence Michael Zingraf Real Estate vous présente au Pyla sur Mer ce bien immobilier bénéficiant d'une position dominante au coeur d'un quartier boisé, calme et agréable. La situation, l'architecture et l'agencement de cette villa contemporaine mettent en valeur différents espaces sur la terrasse vous permettant de jouir de plusieurs points de vue sur le Bassin. La maison développe des espaces véritablement lumineux et confortables avec son vaste salon ouvrant sur la terrasse, sa cuisine américaine, ses 5 chambres, ses 4 points d'eau...Cette maison de plus de 250m2 possède aussi une belle pièce d'accueil au niveau inférieur et un grand double garage. Côté extérieur la piscine, très récente, est chauffée et agrémentée d'une nage à contre-courant. Le jardin, à l'abri des regards, grâce à sa parcelle d'environ 1000m2, vous offrira aussi une sensation de détente et de bien-être en toute quiétude tout en étant à moins d'un kilomètre de la plage.

En Exclusivité

Caractéristiques

  • Maison de 268.00 m²
  • Construit en 1999
  • 7 pièces
  • 5 chambres
  • Cuisine ouverte
  • 2 salles de bain
  • 2 salles d'eau
  • 1 toilette
  • Chauffage au sol électrique
  • Orienté ouest
  • 1 garage
  • Piscine

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
  • A
  • B
  • C 143 kWh/m².an
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
  • A 5 kg CO₂/m².an
  • G

Michael Zingraf Pyla-Sur-Mer

  • 113 Boulevard de l’Océan Pyla Pyla-sur-Mer France
  • +33 6 67 74 12 00
  • 95244624300018

Contactez Michael Zingraf Pyla-Sur-Mer

A propos du prix du bien

  • Prix : 2 950 000 €
  • Honoraires : 130 000.00 € TTC soit 4.61 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 2 820 000 €
  • Barème des honoraires de l'agence

Autres recherches

d'autres Vente Maison La Teste de Buch (33115)