Photos

Maison Ploemeur (56270)

  • 7 pièces
  • 162.00 m²

394 820 €

# 86823358

CONTEMPORAINE - VIE DE PLAIN PIED - 4 CHAMBRES

CONTEMPORAINE - VIE DE PLAIN PIED - 4 CHAMBRES Proche Lorient Véritable vie de plain pied et beaux volumes pour cette contemporaine qui est composée d'une entrée ouverte sur le séjour salon donnant sur une terrasse exposée sud et ouest avec une pergola bioclimatique, une cuisine équipée, un vaste cellier et un espace nuit avec une chambre et une salle d'eau. A l'étage, le palier dessert trois chambres dont une suite parentale avec sa salle de bains complète et son dressing. La maison est non mitoyenne et édifiée sur un vide sanitaire faisant office de cave. Stationnement pour 2 véhicules. Le jardin est clos et arboré et nécessite peu d'entretien. L'accès aux commodités de LORIENT est très rapide. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur inclus : 3,9% soit 380 000 euros honoraires exclus.

Caractéristiques

  • Maison de 162.00 m²
  • 7 pièces
  • Non connu

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
  • A 65 kWh/m².an
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
  • A 2 kg CO₂/m².an

A propos du prix du bien

  • Prix : 394 820 €
  • Honoraires : 14 820.00 € TTC soit 3.9 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 380 000 €
  • Barème des honoraires de l'agence

Comparez votre prêt immobilier avec CreditNeto

Autres recherches

d'autres Vente Maison Ploemeur (56270)