Photos

Maison St Louis (68300)

  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 69.00 m²

238 000 €

# 2594-THOMAIMMO

Maison accolée

Proche du centre de Saint-Louis et de l'axe autoroutier se dévoile cette maison accolée de 69 m² de 1954 à rénover. L'entrée nous invite vers la cuisine équipée assez spacieuse pour accueillir un coin repas et avec accès au sous-sol. Le salon/séjour lumineux offre une superficie confortable. On trouve encore au RDC un WC. L'étage révèle 2 chambres ainsi qu'une pièce utilisée autrefois en salle d'eau. Le sous-sol propose des emplacements de stockage ainsi qu'un espace avec douche, baignoire et lavabo ainsi qu'un coin buanderie. Le terrain de 2.12 ares clôturé dispose d'un coin verdure et d'un garage fermé. Après rénovation, ce bien charmera ses futurs occupants pour sa situation pratique. Honoraires inclus de 2.5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 232 195 €. Logement à consommation énergétique excessive : Classe énergie G, Classe climat G Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 3470.00 € et 4740.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Caractéristiques

  • Maison de 69.00 m²
  • Construit en 1954
  • Terrain de 212.00 m²
  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 1 salle d'eau
  • 1 toilette
  • Non connu au fuel
  • 1 parking

• F
  • G 400 kWh/m².an
  • F
  • G 126 kg CO₂/m².an

THOMA IMMO

Contactez THOMA IMMO

A propos du prix du bien

  • Prix : 238 000 €
  • Honoraires : 5 805.00 € TTC soit 2.5 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 232 195 €

Comparez votre prêt immobilier avec CreditNeto

Autres recherches

d'autres Vente Maison St Louis (68300)