Photos

Maison St Palais sur Mer (17420)

  • 5 pièces
  • 3 chambres
  • 149.00 m²

644 800 €

# VMA10000836

LA VOLUMINEUSE

LA VOLUMINEUSE SAINT PALAIS SUR MER, Jérôme Toulon Immobilier vous présente une villa très confortable de 173 m2 habitables, à l'abri des regards, dans un quartier calme et habité à l'année. Vous découvrirez un hall d'entrée qui sert de préambule dans laquelle se succède un séjour confortable qui profite de la cheminée insert et qui communique avec la véranda, une cuisine familiale indépendante et parfaitement équipée, un dégagement desservant 3 chambres avec placard, une salle de bains avec une douche et un wc, une salle d'eau et un wc indépendant. L'atout majeur de cette maison est son sous-sol de 125 m2 offrant un cellier, une cave et un vaste garage. Nichée dans une impasse et implantée sur une parcelle de 1300m2 avec un puits, son jardin bien agencé et végétalisé vous invitera à la détente toute l'année. Cette maison se distingue par ses volumes généreux, sa qualité de construction et son parfait agencement, pensé pour répondre aux plus exigeants. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

  • Maison de 149.00 m²
  • Construit en 2001
  • Terrain de 1 300.00 m²
  • 5 pièces
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cuisine séparée équipée
  • 1 salle de bain
  • 1 salle d'eau
  • 2 toilettes
  • Radiateur au gaz
  • Orienté sud
  • 3 parkings
  • 1 garage
  • Interphone
  • Aménagements pour les personnes soufrant de handicap
  • Cheminée

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
  • A
  • B
  • C 178 kWh/m².an
  • B
  • C 28 kg CO₂/m².an
  • D
  • E
  • F
  • G

Jérôme Toulon Immobilier

Contactez Jérôme Toulon Immobilier

A propos du prix du bien

  • Prix : 644 800 €
  • Honoraires : 24 800.00 € TTC soit 4 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 620 000 €
  • Barème des honoraires de l'agence

Autres recherches

d'autres Vente Maison St Palais sur Mer (17420)