Photos

Appartement Meximieux (01800)

  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 99.00 m²

Loyer : 998 € / mois

# GES00460015-904

Location Appartement 99 m² à Meximieux 998 ¤ CC /mois

MEXIMIEUX Centre-ville - Appartement entièrement rénové 3 pièces 99.45 m² - Centre ville de MEXIMIEUX, proche toutes commodités, au premier étage d'un immeuble entièrement rénové, appartement T3 d'une surface totale de 99.45 m², au calme sur cour intérieure et comprenant : une cuisine meublée et équipée ouverte sur séjour-salon, deux chambres, salle d'eau, wc, buanderie. Eau froide individuelle, eau chaude individuelle électrique, chauffage individuel électrique (climatisation réversible + radiateurs électriques). Deux places de stationnement privatives dans la cour de l'immeuble. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Loyer de 998,00 euros par mois charges comprises dont 50,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 889,92 euros (soit 8,95 euros / m²) dont 298,35 euros pour état des lieux (soit 3,00 euros / m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 290 et 1 790 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.Informations LOI ALUR : Charges : 50 ¤ /mois. Honoraires locataire : 890 ¤ TTC. Dont honoraires état des lieux : 298 ¤. Dépôt de garantie : 948 ¤. Surface (arrondie) : 99 m². (gedeon_91301_32843066)

En Exclusivité

Caractéristiques

  • Appartement de 99.00 m²
  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 1 salle d'eau
  • Radiateur électrique
  • 2 parkings

• C
  • D 212 kWh/m².an
  • A
  • B 6 kg CO₂/m².an

Montant des prestations

  • Loyer : 998 € / mois
  • Charges : 50.00 € TTC
  • Modalité de récupération des charges : Inconnue
  • Dépôt de garantie : 948.00 €
  • Honoraires : 889.92 € TTC
  • Dont état des lieux : 298.35 € TTC

Comparez votre prêt immobilier avec CreditNeto

Autres recherches

d'autres Location Appartement Meximieux (01800)