Photos

Appartement Valence (26000)

  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 65.00 m²

Loyer : 853 € / mois

# GES00880014-624

Avenue Victor Hugo, Résidence VIA HUGO, T3 à louer ...

Avenue Victor Hugo, Résidence VIA HUGO, T3 à louer au 2e étage avec ascenseur, cet appartement est composé d'une cuisine intégrée ouverte sur le séjour avec accès à un balcon, de 2 chambres, d'une salle de bain, d'un WC séparé, placards, chauffage gaz, garage, libre de suite. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 760 EUR et 1080 EUR par an (années de référence 2021, 2022, 2023). « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ». Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 853,00 euros par mois charges comprises dont 75,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 715,00 euros ( soit 11,00 euros/m2 ) dont 195,00 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m2 ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 760 et 1 080 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023.

En Exclusivité

Caractéristiques

  • Appartement de 65.00 m²
  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 2ème étage
  • 1 salle de bain
  • Radiateur au gaz
  • oui
  • 1 garage

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
  • A
  • B 99 kWh/m².an
  • B
  • C 18 kg CO₂/m².an
  • D
  • E
  • F
  • G

De Maison Pierre

Contactez DE MAISON PIERRE

Montant des prestations

  • Loyer : 853 € / mois
  • Charges : 75.00 € TTC
  • Modalité de récupération des charges : Prévisionnel avec régulation annuelle
  • Dépôt de garantie : 778.00 €
  • Honoraires : 715.00 € TTC
  • Dont état des lieux : 195.00 € TTC
  • Barème des honoraires de l'agence

Comparez votre prêt immobilier avec CreditNeto

Autres recherches

d'autres Location Appartement Valence (26000)