Photos

Appartement Bandol (83150) - mer et centre ville

  • studio
  • 20.78 m²

181 800 €

# 0074SR

EXCLUSIVITE BANDOL QUARTIER PIERREPLANE - STUDIO CABINE TE

Exclusivité à Bandol, à proximité immédiate du centre-ville et du bord de mer, ce studio avec coin nuit indépendant se trouve au coeur d'une résidence prisée, sécurisée et parfaitement entretenue, bénéficiant d'un cadre verdoyant, d'une piscine et d'un accès piéton direct au littoral. L'appartement se compose d'une pièce de vie claire avec kitchenette entièrement équipée, ouvrant sur une spacieuse terrasse de 13,36 m2, d'un espace nuit distinct et rangements, ainsi que d'une salle d'eau avec WC. Une place de stationnement privative vient compléter l'ensemble. La piscine de la résidence et la plage sont accessibles en moins de cinq minutes à pied par un cheminement piéton sécurisé, sans circulation automobile. Ce bien constitue une opportunité idéale pour un pied-à-terre ou un investissement locatif saisonnier (jusqu'à 4 couchages), au sein d'un environnement calme, soigné et offrant de faibles charges de copropriété.

En Exclusivité

Caractéristiques

  • Appartement de 20.78 m²
  • Construit en 1987
  • studio
  • 1er étage / R + 1
  • Terrasse
  • Kitchenette
  • 1 salle de bain
  • 1 toilette
  • Radiateur électrique
  • Orienté ouest
  • 26 parkings

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
  • A
  • B
  • C 192 kWh/m².an
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
  • A 7 kg CO₂/m².an

A propos du prix du bien

  • Prix : 181 800 €
  • Honoraires : 5 900.00 € TTC soit 3.35 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : partagés entre le vendeur et l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 175 900 €
  • Barème des honoraires de l'agence

Comparez votre prêt immobilier avec CreditNeto

Autres recherches

d'autres Vente Appartement Bandol (83150)