Photos

Appartement Cannes (06150)

  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 66.29 m²

309 000 €

# 86722594I

Cannes La Bocca – 3 pièces 67 m² avec vue mer et parking sécuris

Cannes La Bocca – 3 pièces 67 m² avec vue mer et parking sécurisé Situé à Cannes La Bocca, cet appartement 3 pièces de 67 m² offre un énorme potentiel dans un environnement recherché. Dès l’entrée, vous serez séduit par sa luminosité et surtout par sa magnifique vue mer, véritable atout de ce bien. Le séjour et les espaces de vie bénéficient d’un cadre privilégié, idéal pour profiter pleinement de la douceur de vivre azuréenne. L’appartement nécessite une remise au goût du jour, ce qui en fait une opportunité rare de le rénover selon vos envies et de révéler tout son potentiel, que ce soit pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif. Vendu avec une place de parking sécurisée, un confort précieux sur le secteur.

Caractéristiques

  • Appartement de 66.29 m²
  • Construit en 1988
  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 2ème étage
  • Terrasse
  • Cuisine séparée
  • 1 salle de bain
  • 1 toilette
  • Radiateur
  • oui

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
  • A
  • B 109 kWh/m².an
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
  • A 3 kg CO₂/m².an

A propos du prix du bien

  • Prix : 309 000 €
  • Honoraires : 17 500.00 € TTC soit 6 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 291 500 €
  • Barème des honoraires de l'agence

Autres recherches

d'autres Vente Appartement Cannes (06150)