T2 avec terrasse, stationnement et cave
Situé dans le centre de Clisson, au sein d'une petite copropriété à faibles charges, cet appartement de 34 m² environ allie confort, praticité et emplacement recherché. En rez-de-chaussée, il se compose d'une entrée avec placard, d'un espace de vie lumineux avec coin cuisine, d'une chambre indépendante, d'un WC séparé, et d'une salle d'eau récemment rénovée. Côté extérieur, vous profiterez d'une terrasse privative d'environ 14 m², idéale pour vos moments de détente. En complément, le bien dispose d'une cave et surtout d'une place de stationnement privative — un véritable atout en centre-ville ! À visiter sans tarder ! 'Nos agences immobilières Duret sont joignables par téléphone du lundi au samedi, de 8h00 à 19h00, sans interruption.' THB Honoraires inclus de 6.87% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 115 000 €. Dans une copropriété de 22 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 207 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 850.00 € et 1170.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Caractéristiques
- Appartement de 33.92 m²
- Construit en 1980
- 2 pièces
- 1 chambre
- 1er étage / R + 2
- Cuisine ouverte équipée
- 1 salle d'eau
- 1 toilette
- Non connu électrique
- 1 parking
Diagnostics énergétiques
- A
- B
- C
- D 252 kWh/m².an
- E
- F
- G
- A
- B 9 kg CO₂/m².an
- C
- D
- E
- F
- G
Agences Duret
- 3 Rue Saint Jacques, 44190 Clisson
- 02 52 09 72 74
- 450811005
- https://www.agences-duret.fr/
Contactez Thomas BAUDU
A propos du prix du bien
- Prix : 122 900 €
- Honoraires : 7 900.00 € TTC soit 6.87 % (du prix du bien hors honoraires)
- Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
- Prix du bien hors honoraires : 115 000 €
- Barème des honoraires de l'agence
Comparez votre prêt immobilier avec CreditNeto