Eglise Jeanne d'Arc - Superbe duplex de 145,42 m² avec balcons
Eglise Jeanne d'Arc - Superbe duplex de 145,42 m² avec balcons Idéalement situé rue de Reims à deux pas de l’église Jeanne d’Arc et de la station de métro Olympiades (ligne 14) ce superbe duplex de caractère prend place aux 5ème et 6ème étages d’un élégant immeuble haussmannien en très bon état Cet appartement de 134m2 carrez (145m2 au sol) parfaitement entretenu séduit par ses beaux volumes et sa configuration idéale pour une vie de famille avec deux espaces distincts offrant confort et intimité Il propose un vaste double séjour baigné de lumière cinq chambres une cuisine trois salles d’eau et deux WC indépendants. Ses huit pièces permettant de multiples aménagements tels que plusieurs bureaux ou salle de jeux. Environ 10 m² de balcons prolongent les espaces de vie. Le charme de l’ancien allié à une belle luminosité et à une distribution fluide sur deux niveaux en font un bien particulièrement attractif Appartement rare situé dans un quartier recherché à proximité immédiate des transports des commerces et des écoles Une cave complète ce bien et une place de parking est disponible en sus
Caractéristiques
- Appartement de 134.00 m²
- 7 pièces
- 5 chambres
- 5ème étage
- 2 balcons de 9.59 m²
- Cuisine séparée
- 1 salle de bain
- 1 salle d'eau
- 2 toilettes
- D
- E 308 kWh/m².an
- F
- G
- A
- B
- C
- D
- E 53 kg CO₂/m².an
- F
- G
Delange Quartier Latin
- 85 Rue Monge Paris 5th France
- +33 (0)1 76 41 06 65
- 91848499900019
Contactez Delange Quartier Latin
A propos du prix du bien
- Prix : 1 338 000 €
- Honoraires : 58 000.00 € TTC soit 4.53 % (du prix du bien hors honoraires)
- Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
- Prix du bien hors honoraires : 1 280 000 €
- Barème des honoraires de l'agence