Photos

Appartement Roscoff (29680)

  • studio
  • 30.00 m²

104 900 €

# 1575888

Roscoff – Studio avec accès direct plage, loggia et stationnement

Idéalement situé à Roscoff, à proximité immédiate de la plage, des commerces et des ports, ce studio d'environ 30 m² constitue une excellente opportunité d'investissement locatif. Au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur et gardien, il offre une pièce de vie lumineuse ouvrant sur une loggia de 7 m², une cuisine fonctionnelle et une salle d'eau avec WC. Les annexes recherchées telles qu'un box fermé, une place de parking privative et un local commun pour vélos ou équipements nautiques renforcent l'attractivité du bien. Un produit rare, parfaitement adapté à la location saisonnière ou meublée, dans une station balnéaire dynamique du Nord-Finistère. Le bien comprend 3 lots, et il est situé dans une copropriété de 336 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 1000 ¤ et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente honoraires d'agence inclus : 104 900 ¤ Prix de vente hors honoraires d'agence : 95 000 ¤ Honoraires charge acquéreur : 9 900 ¤ soit 10,42 % TTC de la valeur du bien hors honoraires Contactez votre conseiller SAFTI : Isabelle KERREST, Tél. : 06 74 25 84 53, E-mail : [email protected] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Brest sous le numéro 448819086.Informations LOI ALUR : Soumis au régime de copropriété. Nombre de lots : 336. Quote part annuelle(moyenne) : 1000 euros. Honoraires : 10.42 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 95 000 ¤. (gedeon_26118_32361905)

Caractéristiques

  • Appartement de 30.00 m²
  • Construit en 1966
  • studio
  • Non connu électrique

• D
  • E 313 kWh/m².an
  • F
  • G
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
  • A
  • B 10 kg CO₂/m².an

A propos du prix du bien

  • Prix : 104 900 €
  • Honoraires : 9 900.00 € TTC soit 1042 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 95 000 €
  • Barème des honoraires de l'agence

Autres recherches

d'autres Vente Appartement Roscoff (29680)