Photos

Appartement St Denis (93200)

  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 75.00 m²

350 000 €

# 86834306

PROCHE RER, F3 avec jardin privatif 400 M RER B

PROCHE RER, F3 avec jardin privatif 400 M RER B F3 de 75 m2 avec jardin privatif de 21,5 m2 – RER B La Plaine Saint-Denis Découvrez ce charmant appartement F3 de 75 m², idéalement situé en rez-de-jardin au cœur d’un quartier en pleine rénovation, dynamique et recherché de La Plaine Saint-Denis. Dès l’entrée, vous serez séduit par une cuisine fonctionnelle offrant une possibilité d’ouverture sur le séjour, créant ainsi un bel espace de vie convivial et lumineux. Le séjour s’ouvre directement sur un agréable jardin privatif exposé sud-est, parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. L’appartement se compose également de : 2 chambres confortables Un dressing pratique Une salle de bains Des toilettes séparées Un parking en sous-sol vient compléter ce bien, un véritable atout en milieu urbain. Les + du bien : Superficie généreuse de 75 m² Rez-de-jardin avec extérieur privatif Exposition sud-est, idéale pour la luminosité Quartier moderne et en plein essor Proximité immédiate des transports (RER) facilitant vos déplacements Un bien rare alliant confort, espace et accessibilité, parfait pour une résidence principale ou un investissement de qualité. À visiter sans tarder !

Caractéristiques

  • Appartement de 75.00 m²
  • Terrain de 21.50 m²
  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • rez de chaussée
  • Cuisine séparée
  • 1 salle de bain
  • Radiateur électrique
  • oui
  • Aménagements pour les personnes soufrant de handicap

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
  • A
  • B
  • C 124 kWh/m².an
  • B
  • C 26 kg CO₂/m².an

A propos du prix du bien

  • Prix : 350 000 €
  • Honoraires : 14 000.00 € TTC soit 4.17 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 336 000 €

Comparez votre prêt immobilier avec CreditNeto

Autres recherches

d'autres Vente Appartement St Denis (93200)