Photos

Immeuble Carcassonne (11000)

  • 350.00 m²

475 000 €

# 2162_103500

CARCASSONNE - EXCLUSIVITE - IMMEUBLE 5 APPARTS + 1 BUREAU +

Situé sur un boulevard, l'immeuble de caractère très bien entretenu, comprend 5 appartements de type 2 de 70 m2 environ. RDC : Garage avec portail électrique et place privative, 1 appartement de type 2 de 74 m2 avec extérieur de 4m2 env., 1 bureau et son cabinet de toilettes, 1 cour intérieure végétalisée avec celliers pour chaque appartement. R+1 et R+2 : 2 appartements par niveau dont 2 avec balcon + 1 cave Le tout en très bon état (climatisation, menuiserie double vitrage) . Tous les apprtements sont loués - Idéal pour profession libérale Rentabilité brute : 35 000 EUR/an - Taxe Foncière : 5800 euros - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -

En Exclusivité

Caractéristiques

  • Immeuble de 350.00 m²
  • Construit en 1910
  • 2 balcons
  • Radiateur
  • Orienté est ouest
  • Cave
  • 1 parking
  • 1 garage
  • Interphone

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique non fourni.
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
  • A 0 kg CO₂/m².an
  • G

Expertimo Avignon

Contactez Expertimo Immobilier - Dominique Estrade

A propos du prix du bien

  • Prix : 475 000 €
  • Honoraires : 12 000.00 € TTC soit 2.53 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : partagés entre le vendeur et l'acquéreur
  • Prix du bien hors honoraires : 463 000 €
  • Barème des honoraires de l'agence

Autres recherches

d'autres Vente Immeuble Carcassonne (11000)