Spacieux Local Commercial de Sonorisation et Eclairage Professionnels 220m² Avec Parking Bourg Les Valence
Vend Fonds de commerce de Sonorisation & Eclairage Professionels, au centre du dynamique Bourg lès Valence. Ce grand espace de 220 m² au sol occupe une parcelle de 250 m², vous offrant ainsi un espace extérieur à exploiter comme terrasse. L'intérieur comprend trois pièces spacieuses et modulables, parfaites pour votre commerce, votre atelier ou votre bureaux. Le bien rénové avec goût se caractérise par sa luminosité et son agencement optimal, qui vous laisse une totale liberté de configuration. Une réserve est également inclus dans le prix de vente, il est idéal pour le stockage de marchandises. Loyer 2600€ HT mois, très bon bilans, affaire rentable pas de concurrence à moins de 50 km, site de vente en ligne, vente physique et sur la plateforme e-commerce visibilité national, activité en pleine expansion avec un fort potentiel de croissance. Le bien est proposé au prix de 250 000 euros, représentant une excellente opportunité pour tout entrepreneur cherchant à s'implanter dans une zone à fort potentiel commercial. L'emplacement offre une grande visibilité, étant situé à proximité de nombreux commerces et services. Les connexions aux transports en commun sont excellents, rendant ce lieu accessible pour vos clients et employés. N'attendez plus pour concrétiser votre projet, ce local commercial à Bourg-lès-Valence a tout pour vous séduire. Venez visiter sans tarder contacte 06 16 24 32 80. Ce bien vous est présenté par Franck Goudard , votre conseiller indépendant Dr House Immo.
Caractéristiques
- Local de 220.00 m²
- Construit en 2022
- Terrain de 250.00 m²
- 3 pièces
- rez de chaussée
- Terrasse
- 1 toilette
- Climatisation réversible électrique
- 15 parkings
- Aménagements pour les personnes soufrant de handicap
Dr House Immo
- 3 AB Avenue des belges - 13100 Aix en Provence
- 09 72 40 71 68
- https://www.drhouse-immo.com/
Contactez Goudard Franck
A propos du prix du bien
- Prix : 250 000 €
- Honoraires : 11 000.00 € TTC soit 4.6 % (du prix du bien hors honoraires)
- Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
- Prix du bien hors honoraires : 239 000 €
- Barème des honoraires de l'agence
Comparez votre prêt immobilier avec CreditNeto