Maison à rénover : potentiel exceptionnel !
Cette maison de campagne de 137 m², nichée sur un magnifique terrain arboré de près de 1 296 m², n'attend que votre vision pour renaître. À rénover entièrement, ce bien offre des volumes et une configuration rares sur le marché. Le rez-de-chaussée est une promesse de convivialité : imaginez un vaste salon ouvert sur une grande cuisine pour créer une vaste pièce de vie. Ce niveau propose déjà le confort d'une vie de plain-pied avec une chambre spacieuse de 16 m², une salle d'eau avec WC et une buanderie. L'étage est l'atout majeur pour une famille : le palier dessert 4 chambres, soit un total de 5 chambres ! Un grenier divisé en deux et isolé. Une entrée et une cave complètent bien. À l'extérieur, le terrain de 1 296 m², avec peu de vis-à-vis, est un plus. Profitez de la sérénité de la campagne tout en étant à deux pas des commerces du bourg et des écoles. Un ancien puits et une roue meuleuse font le charme du terrain. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente honoraires d'agence inclus : 64 000 ¤ Prix de vente hors honoraires d'agence : 57 600 ¤ Honoraires charge acquéreur : 6 400 ¤ soit 11,11 % TTC de la valeur du bien hors honoraires Contactez votre conseiller SAFTI : Jessica COLMAOR, Tél. : 06 83 21 97 39, E-mail : [email protected] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Orléans sous le numéro 824804900.Informations LOI ALUR : Honoraires : 11.11 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 57 600 ¤. (gedeon_26118_33012069)
En Exclusivité
Caractéristiques
- Maison de 137.00 m²
- Construit en 1948
- Terrain de 1 296.00 m²
- 6 pièces
- 5 chambres
- Terrasse
- 1 salle de bain
- 1 toilette
- Non connu électrique
- Cave
- 1 parking
Diagnostics énergétiques
- A
- B
- C
- D
- E 251 kWh/m².an
- F
- G
- A
- B 9 kg CO₂/m².an
- C
- D
- E
- F
- G
Safti
- 118 route d'Espagne, 31100 Toulouse
- 05 32 09 35 85
- https://www.safti.fr/
Contactez Jessica COLMAOR
A propos du prix du bien
- Prix : 64 000 €
- Honoraires : 6 400.00 € TTC soit 1111 % (du prix du bien hors honoraires)
- Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
- Prix du bien hors honoraires : 57 600 €
- Barème des honoraires de l'agence
Comparez votre prêt immobilier avec CreditNeto