Rare maison tres bien entretenue – jardin clos
Découvrez cette maison impeccable de 118 m² habitables environ sur un terrain de 853 m², nichée dans un cadre paisible, à deux pas des commerces et de la voie express (sans les nuisances). Idéale pour une famille ou ceux recherchant un environnement verdoyant. Sur un sous-sol complet, cette maison offre de beaux volumes fonctionnels : garage, atelier, buanderie et chaufferie. Au rez-de-chaussée, profitez d'un hall d'entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une pièce de vie lumineuse, d'une chambre et d'un cabinet de toilette, pour une vie de plain-pied. À l'étage, un couloir dessert deux chambres supplémentaires, un bureau pouvant faire office de chambre d'appoint ou d'espace télétravail, une salle de bains, un WC indépendant et un grenier offrant un espace de rangement appréciable. À l'extérieur, vous bénéficierez d'un vaste jardin clos, avec terrasse exposée sud-ouest, pour profiter des beaux jours. Garage indépendant, idéal pour camping-car. Huisseries PVC double vitrage. Maison très bien entretenue, aux volumes généreux, dans un quartier prisé, à proximité des commodités. N'hésitez pas, appelez-moi dès maintenant et ALLONS LA VISITER ENSEMBLE ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente honoraires d'agence inclus : 199 950 ¤ Prix de vente hors honoraires d'agence : 190 000 ¤ Honoraires charge acquéreur : 9 950 ¤ soit 5,24 % TTC de la valeur du bien hors honoraires Contactez votre conseiller SAFTI : Murielle ANTHONY, Tél. : 06 78 60 83 63, E-mail : [email protected] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de BREST sous le numéro 790 327 944.Informations LOI ALUR : Honoraires : 5.24 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 190 000 ¤. (gedeon_26118_32869308)
Caractéristiques
- Maison de 118.00 m²
- Construit en 1973
- Terrain de 853.00 m²
- 5 pièces
- 4 chambres
- Non connu au fuel
Diagnostics énergétiques
- A
- B
- C
- D
- E
- F 280 kWh/m².an
- G
- A
- B
- C
- D
- E
- F 79 kg CO₂/m².an
- G
Safti
- 118 route d'Espagne, 31100 Toulouse
- 05 32 09 35 85
- https://www.safti.fr/
Contactez Murielle ANTHONY
A propos du prix du bien
- Prix : 199 950 €
- Honoraires : 9 950.00 € TTC soit 524 % (du prix du bien hors honoraires)
- Partage des honoraires : à la charge de l'acquéreur
- Prix du bien hors honoraires : 190 000 €
- Barème des honoraires de l'agence
Comparez votre prêt immobilier avec CreditNeto