Photos

Maison St Louis (68300)

  • 5 pièces
  • 101.00 m²

339 000 €

# ADC105

Maison familiale 3 chambres avec jardin et véranda

- EXCLUSIVITÉ AGENCE -  Saint-Louis-la-Chaussée - Parc des Maréchaux Au c?ur d'un quartier recherché, à proximité immédiate des écoles, des commerces et de toutes les commodités, cette maison familiale de 101 m² habitables (environ 115 m² au sol) s'inscrit dans un environnement agréable et facile à vivre au quotidien. Au rez-de-chaussée, une entrée dessert un spacieux et lumineux salon-séjour avec cheminée, ouvert sur une véranda offrant une agréable vue sur le jardin. La cuisine, séparée et entièrement équipée, complète cet espace avec fonctionnalité. Ce niveau accueille également une chambre et un WC, apportant un confort de vie appréciable au quotidien. À l'étage, l'espace nuit propose deux chambres avec dressing, ainsi qu'une salle de bain avec baignoire, douche et WC. À l'extérieur, le jardin arboré, agrémenté d'un bassin, crée une atmosphère paisible et propice à la détente. La terrasse, la véranda et les différents espaces extérieurs permettent de profiter pleinement des saisons, à chaque moment de la journée. Au sous-sol, un garage double, une cave ainsi qu'une buanderie viennent compléter l'ensemble. La maison est équipée d'une pompe à chaleur et d'une climatisation, garantissant un confort thermique optimal en toute saison ainsi qu'une gestion énergétique performante et économique. Un bien adapté aussi bien à un projet de résidence principale qu'à un investissement réfléchi. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr VOTRE CONTACT: Isabelle Ott - EI -Agent commercial -  RSAC de Mulhouse 520588146  RCP AXA 11124786704 Tel: 07 77 80 44 99

En Exclusivité

Caractéristiques

  • Maison de 101.00 m²
  • Construit en 1990
  • Terrain de 394.00 m²
  • refait à neuf
  • 5 pièces
  • Cuisine séparée équipée
  • Non connu
  • Orienté sud ouest
  • Cheminée

Diagnostics énergétiques

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
  • A
  • B
  • C 137 kWh/m².an
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
  • A 4 kg CO₂/m².an

A propos du prix du bien

  • Prix : 339 000 €
  • Honoraires : 16 900.00 € TTC soit 4.9853 % (du prix du bien hors honoraires)
  • Partage des honoraires : à la charge du vendeur
  • Prix du bien hors honoraires : 322 100 €

Autres recherches

d'autres Vente Maison St Louis (68300)