Votre recherche immobilière : "Vente Maison Pernant (02200)"

93000 € - Vente - Maison Soissons

  • 4 pièces
  • 2 chambres
  • 70.00 m²

A 15 Min de Soissons

Venez découvrir cette maison de deux grandes chambres et un coin nuit, sur un terrain clos avec Caves. En classe C avec pompe à chaleur, elle est idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Le grenier e...

219000 € - Vente - Maison Pommiers

  • 6 pièces
  • 3 chambres
  • 175.00 m²

Aux portes de Soissons

Découvrez cette charmante maison située à Pommiers. D'une superficie de 175 m², cette maison dispose de 6 pièces, dont 3 chambres, et est idéale pour une famille. Le bien est en bon état et bénéficie d'une expos...

219000 € - Vente - Maison Soissons

  • 6 pièces
  • 4 chambres
  • 113.00 m²

Soissons, quartier recherché et résidentiel

Située dans l'un des quartiers les plus prisés et élégants de Soissons, cette maison bénéficie d'un environnement calme, chic et résidentiel, très apprécié pour sa qualité de vie et sa proximité immédiate de...

306500 € - Vente - Maison Soissons

  • 6 pièces
  • 3 chambres
  • 115.00 m²

Maison en Pierre avec Piscine chauffée

Aux portes de Soissons, Découvrez cette magnifique maison offrant une vue imprenable, avec une piscine rafraîchissante et un garage indépendant. Profitez également d'une grande terrasse, d'une cave spacieuse et d'un ...

189000 € - Vente - Maison Soissons

  • 8 pièces
  • 4 chambres
  • 152.00 m²

Maison récente 8 pièces à vendre à Bucy le Long - Réf 3292

Maison familiale aux beaux volumes.Édifiée sur plusieurs niveaux, elle se compose d'un sous-sol aménagé comprenant une entrée, un séjour, une cuisine aménagée ainsi que des toilettes.Au premier niveau, vous déco...

149900 € - Vente - Maison Soissons

  • 6 pièces
  • 4 chambres
  • 128.00 m²

A 5 MIN de Soissons

Découvrez cette maison de 128 m² avec 4 chambres spacieuses, parfait pour accueillir votre famille. Vous apprécierez la cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'un agréable séjour avec insert de cheminée, idéal p...

223000 € - Vente - Maison Soissons

  • 5 pièces
  • 3 chambres
  • 116.00 m²

Maison de 116 m² proche Gare et Hôpital

Venez découvrir cette maison entièrement rénovée proche de la gare, des écoles et de l'hôpital, les 116 m² au sol sont composés, au RdC d'un grand séjour de 24m², d'une cuisine ouverte et équipée, d'une salle...

218000 € - Vente - Maison Soissons

  • 6 pièces
  • 3 chambres
  • 126.00 m²

Charmante Maison à Vendre à Pommiers - Idéale pour votre Famille !

Découvrez cette magnifique maison à vendre à Pommiers, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Avec une surface de 124 m², cette maison dispose de 5 pièces spacieuses, dont 3 chambres, un grand séjour et une...

189900 € - Vente - Maison Soissons

  • 6 pièces
  • 4 chambres
  • 120.00 m²

Maison 6 pièces à vendre à Terny Sorny - Réf. 3296

Nous vous proposons à la vente cette charmante maison de 120 m² située à Terny Sorny, dans un quartier calme offrant une belle vue. Cette maison vivable de plain-pied comprend 6 pièces dont 4 chambres, un séjour lu...

174000 € - Vente - Maison Soissons

  • 6 pièces
  • 4 chambres
  • 135.00 m²

Maison à vendre proche de Soissons - Référence 3119

Venez Découvrir cette charmante maison en pierre de 135 m² proche de Soissons, située dans un cadre paisible sur un terrain d'environ 1519 m². En effet dés l'entrée vous découvriez un vaste séjour lumineux , une ...

185000 € - Vente - Maison Soissons

  • 6 pièces
  • 4 chambres
  • 128.00 m²

Aux portes de Soissons

Au coeur d'un charmant village, à seulement 5mns de Soissons, Venez découvrir cette jolie maison mitoyenne d'un côté, idéale pour une famille en quête de confort, de volume et de potentiel.D'une surface habitable d...

98000 € - Vente - Maison Soissons

  • 4 pièces
  • 2 chambres
  • 70.00 m²

IDEAL INVESTISSEMENT

EN EXCLUSIVITE. Maison louée comprenant, entrée, dressing, salle d'eau, wc, séjour ouvert sur coin cuisine. A l'étage, palier, 2 chambres, wc. Terrasse et terrain sur environ 280m2. Honoraires inclus de 7.69% TTC à...

319000 € - Vente - Maison Soissons

  • 6 pièces
  • 4 chambres
  • 147.00 m²

Maison à vendre Soissons

UN HAVRE DE PAIX AUX PORTES DE SOISSONS Propriété de standing dans un écrin de verdure de 4.800 m², avec une magnifique vue, comprenant entrée, vaste salon séjour de 45 m² donnant accès à terrasse exposition oue...

233000 € - Vente - Maison Soissons

  • 7 pièces
  • 4 chambres
  • 143.00 m²

Maison à vendre Soissons

AXE SOISSONS OUEST- 15 MN DE SOISSONS - UN HAVRE DE BONHEUR Découvrez cette maison ancienne d'exception!!! En excellent état, de 143 m², où le charme d'antan rencontre le confort moderne, dans son écrin de verdure d...

92000 € - Vente - Maison Soissons

  • 4 pièces
  • 2 chambres
  • 70.00 m²

10 MNS SOISSONS

EXCLUSIVITE Maison vendue louée comprenant, entrée, dressing, wc, salle d'eau, séjour double ouvert sur cuisine. A l'étage, palier, 2 chambres, wc. Terrasse et terrain. Honoraires inclus de 8.24% TTC à la charge de...

273000 € - Vente - Maison Soissons

  • 8 pièces
  • 4 chambres
  • 180.00 m²

MAISON DE VILLE

SOISSONS PROCHE CENTRE Maison comprenant, entrée, cuisine, séjour double, salle à manger, wc. A l'étage, palier, 3 chambres, 2 salles d'eau, wc. Au 2nd, grenier aménagé en chambre et salle de jeux. Cave, terrasse, ...

181000 € - Vente - Maison Soissons

  • 8 pièces
  • 4 chambres
  • 140.00 m²

ENSEMBLE DE 2 MAISONS

EXCLUSIVITE. 10 MNS de SOISSONS, ensemble de 2 maisons louées comprenant chacune, entrée, séjour ouvert sur cuisine, salle d'eau, dressing. A l'étage, palier, 2 chambres, wc. Terrasses et terrain. Honoraires inclus ...

155000 € - Vente - Maison Soissons

  • 5 pièces
  • 2 chambres
  • 66.00 m²

1ERE COURONNE DE SOISSONS

MAISON LOUEE comprenant entrée, séjour ouvert sur cuisine aménagée, wc, cellier. A l'étage, palier, 2 chambres, salle de bains, wc, débarras. Garage et terrain d'environ 320m2. Honoraires inclus de 6.9% TTC à la...

294000 € - Vente - Maison Soissons

  • 6 pièces
  • 4 chambres
  • 149.00 m²

Maison à vendre Soissons

SOISSONS CENTRE - Mitoyenne des deux côtés, maison de ville avec du cachet, comprenant belle entrée, séjour, salon, vaste cuisine équipée donnant accès à jardinet paisible, sur 131 m². A l'étage, palier desserv...

150000 € - Vente - Maison Soissons

  • 5 pièces
  • 3 chambres
  • 124.00 m²

Maison à vendre Soissons

Aux portes de Soissons, jolie commune toutes commodités, maison en pierre vendue louée (812,03 € hors charges), comprenant entrée sur cuisine, salon, séjour (ou chambre), pièce bureau, salle d'eau et WC. A l'é...

223000 € - Vente - Maison Soissons

  • 5 pièces
  • 2 chambres
  • 103.00 m²

Maison à vendre Soissons

SOISSONS QUARTIER RECHERCHE ! TRES BONNE CLASSE ENERGIE Venez découvrir cette coquette maison de ville, intérieur très soigné et raffiné! Mitoyenne des deux côtés, elle se compose d'une entrée, salon séjour de 2...